Главная » Спорт » Интер обыграл Байер и вышел в полуфинал Лиги Европы

Интер обыграл Байер и вышел в полуфинал Лиги Европы

Команда Антонио Конте ждет соперника – им станет Базель или Шахтер.

В Дюссельдорфе определился первый полуфиналист Лиги Европы сезона-2019/20. Им стал миланский Интер, обыгравший леверкузенский Байер.

Всё самое интересное уместилось в 10 минут первого тайма. Может, виной тому была жара – столбик термометра даже вечером не опустился ниже +30 – но команды начали поединок достаточно вяло. Пока не активизировался Лукаку. Правда, его удар заблокировал защитник, но мяч отскочил к Барелле, который от линии штрафной пробил под дальнюю штангу – 1:0.

Вскоре отличился и сам Лукаку – после паса Янга он в падении сумел протолкнуть мяч в сетку – 2:0. Тем самым установив рекорд – Ромелу стал первым игроком, забившим в 9-ти еврокубковых матчах подряд! Буквально в следующей атаке Лукаку обязан был довести счет до крупного, но не реализовал выход один на один.

Как использовать свой шанс, тут же показал Хаверц, воспользовавшийся пасом Фолланда – 2:1. После этого игра успокоилась, Интер держал оборону и рассчитывал на контратаки. И даже заработал 2 пенальти, но оба раза арбитр, указав на точку, отменял свои решения после просмотра видеоповтора. Впрочем, и без этого подопечные Антонио Конте довели матч до победы.

2:1 – и сезон для Байера окончен. А Интер ждет соперника по полуфиналу – им станет сильнейший в паре Шахтер — Базель.

Лига Европы. 1/4 финала.

Интер – Байер – 2:1

Николо Барелла 15, Ромелу Лукаку 21 — Кай Хаверц 25.

Данило Д’Амброзио 31, Кристиан Эриксен 85, Николо Барелла 90+7 — Дэйли Синкгравен 43, Ларс Бендер 48, Эдмон Тапсоба 87.

Интер: Самир Ханданович — Алессандро Бастони Милан Шкриньяр, 84, Стефан де Врей, Диего Годин, Эшли Янг, Данило Д’Амброзио Кристиан Эриксен, 59 — Роберто Гальярдини Виктор Мозес, 59, Марсело Брозович, Николо Барелла — Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес Алексис Санчес, 64.

Байер: Лукаш Градецки — Эдмон Тапсоба, Жонатан Та, Дэйли Синкгравен Венделл, 68 — Ларс Бендер Карим Беллараби, 86, Эксекиэль Паласиос Леон Бэйли, 59, Юлиан Баумгартлингер Надим Амири, 68 , Керем Демирбай, Кай Хаверц — Кевин Фолланд Лукас Аларио, 86, Мусса Диаби.

Стадион: Эсприт-Арена Дюссельдорф, Германия.

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде Мадрид, Испания.

Лучшие моменты матча Интер Милан — Байер
24′        ГОЛ ! Мяч забил Каи Хавертц Байер.
21′        ГОЛ ! Мяч забил Ромелу Лукаку Интер Милан.
15′        ГОЛ ! Мяч забил Николо Барелла Интер Милан.