Зеленский встретился с еврокомиссаром Варгеи

Фото: Офис президента

Зеленский на встрече с Варгеи

На встрече обсудил прогресс в реформах, торговлю и необходимость решить проблемы национальных меньшинств.

Еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Оливер Варгеи в среду, 12 февраля, встретился в Киеве с президентом Владимиром Зеленским, сообщает его пресс-служба.

Отмечается, что на встрече подробно обсудили сотрудничество Украины и ЕС и согласовали приоритеты взаимодействия на текущий год. Среди них — подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве, начало переговоров о так называемом промышленном безвизе, углубление сотрудничества в цифровой сфере, взаимодействие в рамках Европейского зеленого соглашения, начало системного обновления приложений к Соглашению об ассоциации.

Стороны обсудили прогресс в реализации системных реформ в Украине, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации, и договорились о дальнейшей поддержке со стороны ЕС для обеспечения экономического роста страны.

Зеленский отметил, что Украина ожидает инвестиционную поддержку Европейского Союза и государств — членов ЕС. Он также проинформировал Варгеи о сотрудничестве Украины с МВФ.

Как написал еврокомиссар в Twitter, дискуссия с Зеленским была «чудесной». «Мы согласились усилить экономическое сотрудничество для построения сильной и устойчивой экономики в Украине. Обсуждали прогресс в реформах, включая судоустройство и необходимость поиска решения проблемы национальных меньшинств», — отметил Варгеи.

Отметим, накануне Варгеи встретился с премьером Алексеем Гончаруком, после чего сообщил, что Евросоюз и Украина договорились усилить работу и уже в 2021 году обновить соглашение о зоне свободной торговли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Warning: include_once(/home/sup/sites/super-blackmask.ru/job/mainlink.php): Failed to open stream: No such file or directory in /home/sup/sites/super-blackmask.ru/wp-content/themes/newsup/single.php on line 74

Warning: include_once(): Failed opening '/home/sup/sites/super-blackmask.ru/job/mainlink.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/sup/sites/super-blackmask.ru/wp-content/themes/newsup/single.php on line 74

Fatal error: Uncaught Error: Class "MLClient" not found in /home/sup/sites/super-blackmask.ru/wp-content/themes/newsup/single.php:78 Stack trace: #0 /home/sup/sites/super-blackmask.ru/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/sup/sites/super-blackmask.ru/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/sup/sites...') #2 /home/sup/sites/super-blackmask.ru/index.php(17): require('/home/sup/sites...') #3 {main} thrown in /home/sup/sites/super-blackmask.ru/wp-content/themes/newsup/single.php on line 78